TV Magden 1
1. Mannschaft – 2. LigaRang | Team | Spiele | Siege | Unent | Nied | T + | T - | TD | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Möhlin Zwoi | 20 | 17 | 0 | 3 | 551 | 442 | 109 | 34 |
2 | SG Oberwil/Therwil * | 20 | 14 | 1 | 5 | 656 | 564 | 92 | 29 |
3 | SG Wahlen Laufen * | 20 | 12 | 1 | 7 | 560 | 510 | 50 | 25 |
4 | HB Blau Boys Binningen * | 20 | 9 | 1 | 10 | 546 | 525 | 21 | 19 |
5 | TV Kleinbasel * | 20 | 8 | 2 | 10 | 525 | 517 | 8 | 18 |
6 | ATV/KV Basel | 20 | 9 | 0 | 11 | 521 | 541 | -20 | 18 |
7 | TV Birsfelden II | 20 | 8 | 2 | 10 | 514 | 536 | -22 | 18 |
8 | TV Magden 1 | 20 | 8 | 1 | 11 | 473 | 502 | -29 | 17 |
9 | SG Handball Oberbaselbiet | 20 | 6 | 3 | 11 | 527 | 556 | -29 | 15 |
10 | SG TSV Frick 2 | 20 | 5 | 5 | 10 | 497 | 554 | -57 | 15 |
11 | HSG EhrEndingen Celtics-SCS | 20 | 5 | 2 | 13 | 518 | 641 | -123 | 12 |
Datum | Spiel | Resultat | Wettbewerb |
---|---|---|---|
02.09.2023 | SG Oberwil/Therwil * – TV Magden 1 | 28:21 | Männer Regional-Cup |
09.09.2023 | SG TSV Frick 2 – TV Magden 1 | 19:19 | Männer 2. Liga |
16.09.2023 | HB Blau Boys Binningen * – TV Magden 1 | 28:19 | Männer 2. Liga |
23.09.2023 | SG Handball Oberbaselbiet – TV Magden 1 | 27:28 | Männer 2. Liga |
15.10.2023 | TV Magden 1 – SG Wahlen Laufen * | 25:31 | Männer 2. Liga |
21.10.2023 | SG Oberwil/Therwil * – TV Magden 1 | 34:25 | Männer 2. Liga |
27.01.2024 | TV Birsfelden II – TV Magden 1 | 27:25 | Männer 2. Liga |
04.11.2023 | TV Kleinbasel * – TV Magden 1 | 19:20 | Männer 2. Liga |
18.11.2023 | TV Magden 1 – HSG EhrEndingen Celtics-SCS | 10:0 | Männer 2. Liga |
26.11.2023 | TV Möhlin Zwoi – TV Magden 1 | 34:20 | Männer 2. Liga |
03.12.2023 | ATV/KV Basel – TV Magden 1 | 25:28 | Männer 2. Liga |
09.12.2023 | TV Magden 1 – SG TSV Frick 2 | 27:21 | Männer 2. Liga |
16.12.2023 | TV Magden 1 – HB Blau Boys Binningen * | 20:22 | Männer 2. Liga |
16.03.2024 | TV Magden 1 – SG Handball Oberbaselbiet | 28:27 | Männer 2. Liga |
12.01.2024 | SG Wahlen Laufen * – TV Magden 1 | 28:26 | Männer 2. Liga |
18.01.2024 | TV Magden 1 – SG Oberwil/Therwil * | 30:29 | Männer 2. Liga |
17.02.2024 | TV Magden 1 – TV Birsfelden II | 28:23 | Männer 2. Liga |
03.02.2024 | TV Magden 1 – TV Kleinbasel * | 26:34 | Männer 2. Liga |
03.03.2024 | HSG EhrEndingen Celtics-SCS – TV Magden 1 | 23:22 | Männer 2. Liga |
10.03.2024 | TV Magden 1 – TV Möhlin Zwoi | 21:24 | Männer 2. Liga |
24.02.2024 | TV Magden 1 – ATV/KV Basel | 26:27 | Männer 2. Liga |
Datum | Zeit | Spiel | Halle | Status |
---|---|---|---|---|
02.09.2023 | 17:30 | SG Oberwil/Therwil * – TV Magden 1 | Oberwil Thomasgarten | Gespielt |
09.09.2023 | 16:00 | SG TSV Frick 2 – TV Magden 1 | Frick Ebnet | Gespielt |
16.09.2023 | 16:00 | HB Blau Boys Binningen * – TV Magden 1 | Binningen Spiegelfeld | Gespielt |
23.09.2023 | 18:15 | SG Handball Oberbaselbiet – TV Magden 1 | Liestal Frenkenbündten | Gespielt |
15.10.2023 | 17:00 | TV Magden 1 – SG Wahlen Laufen * | Magden Matte | Gespielt |
21.10.2023 | 16:00 | SG Oberwil/Therwil * – TV Magden 1 | Therwil 99er | Gespielt |
27.01.2024 | 19:45 | TV Birsfelden II – TV Magden 1 | Birsfelden Sporthalle | Gespielt |
04.11.2023 | 16:30 | TV Kleinbasel * – TV Magden 1 | Basel Sandgruben | Gespielt |
18.11.2023 | 00:00 | TV Magden 1 – HSG EhrEndingen Celtics-SCS | Forfait | |
26.11.2023 | 12:00 | TV Möhlin Zwoi – TV Magden 1 | Möhlin Steinli B | Gespielt |
03.12.2023 | 14:00 | ATV/KV Basel – TV Magden 1 | Basel Bäumlihof | Gespielt |
09.12.2023 | 17:00 | TV Magden 1 – SG TSV Frick 2 | Magden Matte | Gespielt |
16.12.2023 | 17:00 | TV Magden 1 – HB Blau Boys Binningen * | Magden Matte | Gespielt |
16.03.2024 | 17:00 | TV Magden 1 – SG Handball Oberbaselbiet | Magden Matte | Gespielt |
12.01.2024 | 20:00 | SG Wahlen Laufen * – TV Magden 1 | Laufen Gymnasium | Gespielt |
18.01.2024 | 20:30 | TV Magden 1 – SG Oberwil/Therwil * | Magden Matte | Gespielt |
17.02.2024 | 17:00 | TV Magden 1 – TV Birsfelden II | Magden Matte | Gespielt |
03.02.2024 | 17:00 | TV Magden 1 – TV Kleinbasel * | Magden Matte | Gespielt |
03.03.2024 | 16:00 | HSG EhrEndingen Celtics-SCS – TV Magden 1 | Baden Aue | Gespielt |
10.03.2024 | 17:00 | TV Magden 1 – TV Möhlin Zwoi | Magden Matte | Gespielt |
24.02.2024 | 17:00 | TV Magden 1 – ATV/KV Basel | Magden Matte | Gespielt |
Portrait
Unsere 1. Mannschaft steht für ambitionierten Breitensport. In den vergangenen Jahrzehnten, zuletzt auch 2022, gelang es dem TV Magden mehrmals in die 1. Liga aufzusteigen; dazwischen war man jeweils in der 2. Liga erfolgreich. Sofern es die Ligazugehörigkeit erlaubt, wird das Gefäss zusammen mit dem TV Möhlin als Spielgemeinschaft geführt.
Trainingszeiten
Dienstag, 19:00 – 20:30
Turnhalle Matte, Magden
Donnerstag, 19:00 – 20:30
Turnhalle Matte, Magden
Trainer
Kai Wetzel
TV Magden II
2. Mannschaft – 3. LigaRang | Team | Spiele | Siege | Unent | Nied | T + | T - | TD | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handball Birseck 1 * | 16 | 10 | 5 | 1 | 458 | 379 | 79 | 25 |
2 | SG TV Stein | 16 | 10 | 3 | 3 | 421 | 337 | 84 | 23 |
3 | TV Pratteln NS 2 * | 16 | 11 | 0 | 5 | 416 | 393 | 23 | 22 |
4 | HC Vikings Liestal | 16 | 8 | 1 | 7 | 409 | 404 | 5 | 17 |
5 | STV Wegenstetten * | 16 | 8 | 1 | 7 | 347 | 356 | -9 | 17 |
6 | TV Muttenz I | 16 | 6 | 1 | 9 | 405 | 441 | -36 | 13 |
7 | TV Magden II | 16 | 6 | 1 | 9 | 348 | 387 | -39 | 13 |
8 | HSG Eiken | 16 | 4 | 1 | 11 | 403 | 428 | -25 | 9 |
9 | TV Muttenz II | 16 | 2 | 1 | 13 | 343 | 425 | -82 | 5 |
Datum | Spiel | Resultat | Wettbewerb |
---|---|---|---|
09.01.2024 | TV Magden II – HB Blau Boys Binningen * | 24:33 | Männer Regional-Cup |
12.09.2023 | HC Vikings Liestal – TV Magden II | 19:23 | Männer 3. Liga |
15.10.2023 | TV Magden II – TV Pratteln NS 2 * | 23:31 | Männer 3. Liga |
23.09.2023 | Handball Birseck 1 * – TV Magden II | 29:17 | Männer 3. Liga |
21.10.2023 | TV Magden II – SG TV Stein | 23:23 | Männer 3. Liga |
28.10.2023 | HSG Eiken – TV Magden II | 21:26 | Männer 3. Liga |
04.11.2023 | TV Magden II – STV Wegenstetten * | 20:13 | Männer 3. Liga |
18.11.2023 | TV Muttenz I – TV Magden II | 22:26 | Männer 3. Liga |
30.09.2023 | TV Magden II – TV Muttenz II | 29:19 | Männer 3. Liga |
07.10.2023 | TV Magden II – HC Vikings Liestal | 24:21 | Männer 3. Liga |
08.02.2024 | TV Pratteln NS 2 * – TV Magden II | 24:20 | Männer 3. Liga |
16.12.2023 | TV Magden II – Handball Birseck 1 * | 19:31 | Männer 3. Liga |
02.03.2024 | SG TV Stein – TV Magden II | 30:17 | Männer 3. Liga |
03.02.2024 | TV Magden II – HSG Eiken | 24:26 | Männer 3. Liga |
27.01.2024 | STV Wegenstetten * – TV Magden II | 27:15 | Männer 3. Liga |
10.03.2024 | TV Magden II – TV Muttenz I | 22:26 | Männer 3. Liga |
06.03.2024 | TV Muttenz II – TV Magden II | 25:20 | Männer 3. Liga |
Datum | Zeit | Spiel | Halle | Status |
---|---|---|---|---|
09.01.2024 | 20:30 | TV Magden II – HB Blau Boys Binningen * | Magden Matte | Gespielt |
12.09.2023 | 20:15 | HC Vikings Liestal – TV Magden II | Liestal Frenkenbündten | Gespielt |
15.10.2023 | 19:00 | TV Magden II – TV Pratteln NS 2 * | Magden Matte | Gespielt |
23.09.2023 | 14:45 | Handball Birseck 1 * – TV Magden II | Aesch Löhrenacker | Gespielt |
21.10.2023 | 19:00 | TV Magden II – SG TV Stein | Magden Matte | Gespielt |
28.10.2023 | 18:00 | HSG Eiken – TV Magden II | Eiken Lindenboden | Gespielt |
04.11.2023 | 19:00 | TV Magden II – STV Wegenstetten * | Magden Matte | Gespielt |
18.11.2023 | 20:30 | TV Muttenz I – TV Magden II | Muttenz Kriegacker | Gespielt |
30.09.2023 | 20:00 | TV Magden II – TV Muttenz II | Magden Matte | Gespielt |
07.10.2023 | 19:00 | TV Magden II – HC Vikings Liestal | Magden Matte | Gespielt |
08.02.2024 | 20:30 | TV Pratteln NS 2 * – TV Magden II | Magden Matte | Gespielt |
16.12.2023 | 19:00 | TV Magden II – Handball Birseck 1 * | Magden Matte | Gespielt |
02.03.2024 | 19:00 | SG TV Stein – TV Magden II | Stein Bustelbach | Gespielt |
03.02.2024 | 19:00 | TV Magden II – HSG Eiken | Magden Matte | Gespielt |
27.01.2024 | 19:00 | STV Wegenstetten * – TV Magden II | Magden Matte | Gespielt |
10.03.2024 | 15:00 | TV Magden II – TV Muttenz I | Magden Matte | Gespielt |
06.03.2024 | 20:15 | TV Muttenz II – TV Magden II | Muttenz Kriegacker | Gespielt |
Portrait
Unsere zweite Handballmannschaft spielt seit vielen Jahren in der regionalen 3. Liga und bildet sowohl ein Gefäss für junge, talentierte Spieler, als auch für routinierte "Handballverrückte", die nach einer Karriere in höheren Ligen dem Handballsport noch ein paar Jahre treu bleiben wollen. Insbesondere legt man im "Zwoi" aber auch grossen Wert auf die Kameradschaft und unternimmt gemeinsame Aktivitäten und Ausflüge. Die zweite Mannschaft bildet das Rückgrat des Vereins, sowohl aus sportlicher, als auch aus kameradschaftlicher Sicht.
Trainingszeiten
Dienstag, 19.00 - 20.30
Turnhalle Matte, Magden
Donnerstag, 20.30 - 22.00
Turnhalle Matte, Magden
Trainer
Philipp "Fido" Stalder
SG Sonnenberg
3. Mannschaft – 4. LigaRang | Team | Spiele | Siege | Unent | Nied | T + | T - | TD | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Wahlen Laufen II * | 16 | 14 | 1 | 1 | 432 | 335 | 97 | 29 |
2 | TV Sissach * | 16 | 12 | 0 | 4 | 441 | 384 | 57 | 24 |
3 | SG Sonnenberg | 16 | 11 | 1 | 4 | 428 | 363 | 65 | 23 |
4 | SG HV Olten 3 | 16 | 10 | 0 | 6 | 415 | 375 | 40 | 20 |
5 | SG TV Schupfart | 16 | 8 | 0 | 8 | 369 | 362 | 7 | 16 |
6 | SG B-Town Snakes | 16 | 6 | 1 | 9 | 379 | 408 | -29 | 13 |
7 | HSG Fricktal | 16 | 4 | 1 | 11 | 334 | 403 | -69 | 9 |
8 | Handball Jura Club | 16 | 3 | 0 | 13 | 271 | 389 | -118 | 6 |
9 | SG Big Ben Therwil | 16 | 1 | 2 | 13 | 343 | 393 | -50 | 4 |
Datum | Spiel | Resultat | Wettbewerb |
---|---|---|---|
07.11.2023 | SG Sonnenberg – Handball Birseck 1 * | 23:33 | Männer Regional-Cup |
11.02.2024 | Handball Jura Club – SG Sonnenberg | 14:25 | Männer 4. Liga |
17.09.2023 | SG Sonnenberg – SG B-Town Snakes | 32:19 | Männer 4. Liga |
30.09.2023 | HSG Fricktal – SG Sonnenberg | 21:27 | Männer 4. Liga |
28.10.2023 | SG Sonnenberg – SG TV Schupfart | 28:23 | Männer 4. Liga |
27.11.2023 | SG Big Ben Therwil – SG Sonnenberg | 23:25 | Männer 4. Liga |
18.11.2023 | SG Wahlen Laufen II * – SG Sonnenberg | 31:24 | Männer 4. Liga |
25.11.2023 | SG HV Olten 3 – SG Sonnenberg | 24:34 | Männer 4. Liga |
02.12.2023 | TV Sissach * – SG Sonnenberg | 17:29 | Männer 4. Liga |
09.12.2023 | SG Sonnenberg – Handball Jura Club | 31:19 | Männer 4. Liga |
25.02.2024 | SG B-Town Snakes – SG Sonnenberg | 24:23 | Männer 4. Liga |
19.03.2024 | SG Sonnenberg – HSG Fricktal | 29:26 | Männer 4. Liga |
20.01.2024 | SG TV Schupfart – SG Sonnenberg | 23:22 | Männer 4. Liga |
03.02.2024 | SG Sonnenberg – SG Big Ben Therwil | 20:20 | Männer 4. Liga |
02.03.2024 | SG Sonnenberg – SG Wahlen Laufen II * | 25:31 | Männer 4. Liga |
09.03.2024 | SG Sonnenberg – SG HV Olten 3 | 21:20 | Männer 4. Liga |
23.03.2024 | SG Sonnenberg – TV Sissach * | 33:28 | Männer 4. Liga |
13.04.2024 | SG Sonnenberg – Corsier Meinier | 0:0 | Männer 4. Liga |
20.04.2024 | TSV Fortitudo Gossau 4 – SG Sonnenberg | 0:0 | Männer 4. Liga |
Datum | Zeit | Spiel | Halle | Status |
---|---|---|---|---|
07.11.2023 | 20:15 | SG Sonnenberg – Handball Birseck 1 * | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
11.02.2024 | 18:00 | Handball Jura Club – SG Sonnenberg | Delémont Centre sportif | Gespielt |
17.09.2023 | 13:30 | SG Sonnenberg – SG B-Town Snakes | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
30.09.2023 | 18:00 | HSG Fricktal – SG Sonnenberg | Frick Ebnet | Gespielt |
28.10.2023 | 17:30 | SG Sonnenberg – SG TV Schupfart | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
27.11.2023 | 20:30 | SG Big Ben Therwil – SG Sonnenberg | Therwil 99er | Gespielt |
18.11.2023 | 19:00 | SG Wahlen Laufen II * – SG Sonnenberg | Laufen Gymnasium | Gespielt |
25.11.2023 | 12:00 | SG HV Olten 3 – SG Sonnenberg | Olten BBZ (Giroud-Halle) | Gespielt |
02.12.2023 | 16:00 | TV Sissach * – SG Sonnenberg | Sissach Tannenbrunn | Gespielt |
09.12.2023 | 17:30 | SG Sonnenberg – Handball Jura Club | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
25.02.2024 | 13:30 | SG B-Town Snakes – SG Sonnenberg | Balsthal Haulismatt | Gespielt |
19.03.2024 | 20:15 | SG Sonnenberg – HSG Fricktal | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
20.01.2024 | 19:30 | SG TV Schupfart – SG Sonnenberg | Stein Bustelbach | Gespielt |
03.02.2024 | 17:30 | SG Sonnenberg – SG Big Ben Therwil | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
02.03.2024 | 14:30 | SG Sonnenberg – SG Wahlen Laufen II * | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
09.03.2024 | 17:30 | SG Sonnenberg – SG HV Olten 3 | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
23.03.2024 | 17:30 | SG Sonnenberg – TV Sissach * | Rheinfelden Engerfeld S1 | Gespielt |
13.04.2024 | 17:30 | SG Sonnenberg – Corsier Meinier | Rheinfelden Engerfeld S1 | Noch nicht ausg. |
20.04.2024 | 17:30 | TSV Fortitudo Gossau 4 – SG Sonnenberg | Gossau Buechenwald | Noch nicht ausg. |
Dienstag, 20.30 - 22.00
Engerfeld, Rheinfelden
Trainer
Thomas Hauser
SG Magden/Möhlin Damen 1
1. LigaRang | Team | Spiele | Siege | Unent | Nied | T + | T - | TD | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Yellow Winterthur 2 | 10 | 8 | 0 | 2 | 280 | 236 | 44 | 16 |
2 | STV Willisau | 10 | 8 | 0 | 2 | 280 | 254 | 26 | 16 |
3 | HC Arbon 2 | 10 | 6 | 0 | 4 | 281 | 255 | 26 | 12 |
4 | SG Muotathal/Mythen-Shooters | 10 | 5 | 0 | 5 | 296 | 275 | 21 | 10 |
5 | TSV Frick 1 | 10 | 3 | 0 | 7 | 237 | 282 | -45 | 6 |
6 | SG Magden/ Möhlin 1 | 10 | 0 | 0 | 10 | 197 | 269 | -72 | 0 |
Datum | Spiel | Resultat | Wettbewerb |
---|---|---|---|
14.09.2023 | SG Magden/ Möhlin 1 – STV Willisau | 22:23 | Mobiliar Handball Cup Frauen |
21.09.2023 | TSV Frick 1 – SG Magden/ Möhlin 1 | 33:26 | Frauen 1. Liga |
22.10.2023 | SG Magden/ Möhlin 1 – GC Amicitia Zürich | 22:20 | Frauen 1. Liga |
30.09.2023 | SG Yellow Winterthur 2 – SG Magden/ Möhlin 1 | 20:16 | Frauen 1. Liga |
14.10.2023 | SG Magden/ Möhlin 1 – HC Arbon 2 | 19:32 | Frauen 1. Liga |
29.10.2023 | SG Magden/ Möhlin 1 – Red Dragons Uster | 23:30 | Frauen 1. Liga |
04.11.2023 | SG Magden/ Möhlin 1 – TSV Frick 1 | 14:22 | Frauen 1. Liga |
12.11.2023 | GC Amicitia Zürich – SG Magden/ Möhlin 1 | 31:21 | Frauen 1. Liga |
26.11.2023 | SG Magden/ Möhlin 1 – SG Yellow Winterthur 2 | 27:31 | Frauen 1. Liga |
02.12.2023 | HC Arbon 2 – SG Magden/ Möhlin 1 | 29:24 | Frauen 1. Liga |
09.12.2023 | Red Dragons Uster – SG Magden/ Möhlin 1 | 28:16 | Frauen 1. Liga |
14.01.2024 | SG Magden/ Möhlin 1 – SG Yellow Winterthur 2 | 17:22 | Frauen 1. Liga |
20.01.2024 | HC Arbon 2 – SG Magden/ Möhlin 1 | 32:26 | Frauen 1. Liga |
27.01.2024 | SG Magden/ Möhlin 1 – SG Muotathal/Mythen-Shooters | 22:33 | Frauen 1. Liga |
03.02.2024 | TSV Frick 1 – SG Magden/ Möhlin 1 | 21:19 | Frauen 1. Liga |
27.02.2024 | SG Magden/ Möhlin 1 – STV Willisau | 20:26 | Frauen 1. Liga |
18.02.2024 | SG Yellow Winterthur 2 – SG Magden/ Möhlin 1 | 28:18 | Frauen 1. Liga |
25.02.2024 | SG Magden/ Möhlin 1 – HC Arbon 2 | 16:31 | Frauen 1. Liga |
02.03.2024 | SG Muotathal/Mythen-Shooters – SG Magden/ Möhlin 1 | 27:21 | Frauen 1. Liga |
09.03.2024 | SG Magden/ Möhlin 1 – TSV Frick 1 | 17:24 | Frauen 1. Liga |
16.03.2024 | STV Willisau – SG Magden/ Möhlin 1 | 25:21 | Frauen 1. Liga |
Datum | Zeit | Spiel | Halle | Status |
---|---|---|---|---|
14.09.2023 | 20:30 | SG Magden/ Möhlin 1 – STV Willisau | Magden Matte | Gespielt |
21.09.2023 | 20:30 | TSV Frick 1 – SG Magden/ Möhlin 1 | Frick Ebnet | Gespielt |
22.10.2023 | 18:30 | SG Magden/ Möhlin 1 – GC Amicitia Zürich | Magden Matte | Gespielt |
30.09.2023 | 19:00 | SG Yellow Winterthur 2 – SG Magden/ Möhlin 1 | Winterthur Neuhegi | Gespielt |
14.10.2023 | 18:00 | SG Magden/ Möhlin 1 – HC Arbon 2 | Möhlin Steinli B | Gespielt |
29.10.2023 | 16:00 | SG Magden/ Möhlin 1 – Red Dragons Uster | Möhlin Steinli B | Gespielt |
04.11.2023 | 17:00 | SG Magden/ Möhlin 1 – TSV Frick 1 | Magden Matte | Gespielt |
12.11.2023 | 18:00 | GC Amicitia Zürich – SG Magden/ Möhlin 1 | Zürich Utogrund | Gespielt |
26.11.2023 | 16:00 | SG Magden/ Möhlin 1 – SG Yellow Winterthur 2 | Möhlin Steinli B | Gespielt |
02.12.2023 | 16:00 | HC Arbon 2 – SG Magden/ Möhlin 1 | Arbon Kybunhalle | Gespielt |
09.12.2023 | 18:00 | Red Dragons Uster – SG Magden/ Möhlin 1 | Uster Buchholz | Gespielt |
14.01.2024 | 17:00 | SG Magden/ Möhlin 1 – SG Yellow Winterthur 2 | Magden Matte | Gespielt |
20.01.2024 | 16:00 | HC Arbon 2 – SG Magden/ Möhlin 1 | Romanshorn Kantonsschule | Gespielt |
27.01.2024 | 17:00 | SG Magden/ Möhlin 1 – SG Muotathal/Mythen-Shooters | Magden Matte | Gespielt |
03.02.2024 | 17:00 | TSV Frick 1 – SG Magden/ Möhlin 1 | Frick Ebnet | Gespielt |
27.02.2024 | 20:30 | SG Magden/ Möhlin 1 – STV Willisau | Magden Matte | Gespielt |
18.02.2024 | 16:00 | SG Yellow Winterthur 2 – SG Magden/ Möhlin 1 | Winterthur Eulach 2 B | Gespielt |
25.02.2024 | 13:30 | SG Magden/ Möhlin 1 – HC Arbon 2 | Möhlin Steinli B | Gespielt |
02.03.2024 | 17:00 | SG Muotathal/Mythen-Shooters – SG Magden/ Möhlin 1 | Muotathal MZH | Gespielt |
09.03.2024 | 18:00 | SG Magden/ Möhlin 1 – TSV Frick 1 | Möhlin Steinli B | Gespielt |
16.03.2024 | 18:00 | STV Willisau – SG Magden/ Möhlin 1 | Willisau BBZ | Gespielt |
Trainingszeiten
Montag und Dienstag, 20.30 - 22.00
Turnhalle Matte, Magden
Freitag, 20.00 - 21.30
Steinli, Möhlin
Trainer
Alexander Ernst
Thomas Bruhin
Marc Scheuner
SG Magden/Möhlin Damen 2
2. LigaRang | Team | Spiele | Siege | Unent | Nied | T + | T - | TD | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSG Handball Brugg | 8 | 5 | 1 | 2 | 241 | 202 | 39 | 11 |
2 | SG Ruswil Wolhusen | 7 | 5 | 1 | 1 | 186 | 154 | 32 | 11 |
3 | SG Malters/Emmen | 8 | 4 | 0 | 4 | 175 | 193 | -18 | 8 |
4 | TV Muri | 8 | 2 | 2 | 4 | 186 | 186 | 0 | 6 |
5 | TV Pratteln NS | 7 | 3 | 0 | 4 | 171 | 201 | -30 | 6 |
6 | SG Magden/ Möhlin 2 | 8 | 2 | 0 | 6 | 190 | 213 | -23 | 4 |
Datum | Spiel | Resultat | Wettbewerb |
---|---|---|---|
16.03.2024 | SG Oberwil * – SG Magden/ Möhlin 2 | 15:18 | Frauen Regional-Cup |
17.03.2024 | SG Magden/ Möhlin 2 – GTV Basel | 25:19 | Frauen Regional-Cup |
09.09.2023 | SG Magden/ Möhlin 2 – Handball Emmen | 10:0 | Frauen 2. Liga |
16.09.2023 | SG Oberwil * – SG Magden/ Möhlin 2 | 18:12 | Frauen 2. Liga |
30.09.2023 | SG Magden/ Möhlin 2 – TV Pratteln NS | 18:24 | Frauen 2. Liga |
22.10.2023 | SG Ruswil Wolhusen – SG Magden/ Möhlin 2 | 22:15 | Frauen 2. Liga |
05.11.2023 | Handball Emmen – SG Magden/ Möhlin 2 | 34:19 | Frauen 2. Liga |
11.11.2023 | SG Magden/ Möhlin 2 – SG Oberwil * | 16:24 | Frauen 2. Liga |
18.11.2023 | TV Pratteln NS – SG Magden/ Möhlin 2 | 19:15 | Frauen 2. Liga |
26.11.2023 | SG Magden/ Möhlin 2 – SG Ruswil Wolhusen | 15:22 | Frauen 2. Liga |
04.02.2024 | SG Magden/ Möhlin 2 – HSG Handball Brugg | 29:30 | Frauen 2. Liga |
13.01.2024 | SG Malters/Emmen – SG Magden/ Möhlin 2 | 27:23 | Frauen 2. Liga |
18.01.2024 | TV Pratteln NS – SG Magden/ Möhlin 2 | 27:21 | Frauen 2. Liga |
07.04.2024 | SG Magden/ Möhlin 2 – TV Muri | 0:0 | Frauen 2. Liga |
24.02.2024 | SG Ruswil Wolhusen – SG Magden/ Möhlin 2 | 25:20 | Frauen 2. Liga |
19.03.2024 | HSG Handball Brugg – SG Magden/ Möhlin 2 | 33:20 | Frauen 2. Liga |
09.03.2024 | SG Magden/ Möhlin 2 – SG Malters/Emmen | 19:25 | Frauen 2. Liga |
24.03.2024 | SG Magden/ Möhlin 2 – TV Pratteln NS | 31:23 | Frauen 2. Liga |
27.01.2024 | TV Muri – SG Magden/ Möhlin 2 | 23:27 | Frauen 2. Liga |
20.04.2024 | SG Magden/ Möhlin 2 – SG Ruswil Wolhusen | 0:0 | Frauen 2. Liga |
Datum | Zeit | Spiel | Halle | Status |
---|---|---|---|---|
16.03.2024 | 12:00 | SG Oberwil * – SG Magden/ Möhlin 2 | Basel Sandgruben | Gespielt |
17.03.2024 | 14:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – GTV Basel | Basel Sandgruben | Gespielt |
09.09.2023 | 17:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – Handball Emmen | Magden Matte | Gespielt |
16.09.2023 | 18:00 | SG Oberwil * – SG Magden/ Möhlin 2 | Oberwil Thomasgarten | Gespielt |
30.09.2023 | 18:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – TV Pratteln NS | Magden Matte | Gespielt |
22.10.2023 | 15:15 | SG Ruswil Wolhusen – SG Magden/ Möhlin 2 | Wolhusen Berghof | Gespielt |
05.11.2023 | 19:15 | Handball Emmen – SG Magden/ Möhlin 2 | Emmen Rossmoos | Gespielt |
11.11.2023 | 19:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – SG Oberwil * | Möhlin Steinli B | Gespielt |
18.11.2023 | 17:30 | TV Pratteln NS – SG Magden/ Möhlin 2 | Pratteln KSZ | Gespielt |
26.11.2023 | 14:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – SG Ruswil Wolhusen | Möhlin Steinli B | Gespielt |
04.02.2024 | 17:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – HSG Handball Brugg | Magden Matte | Gespielt |
13.01.2024 | 19:10 | SG Malters/Emmen – SG Magden/ Möhlin 2 | Malters Oberei | Gespielt |
18.01.2024 | 20:00 | TV Pratteln NS – SG Magden/ Möhlin 2 | Pratteln KSZ | Gespielt |
07.04.2024 | 15:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – TV Muri | Möhlin Steinli B | Noch nicht ausg. |
24.02.2024 | 18:30 | SG Ruswil Wolhusen – SG Magden/ Möhlin 2 | Ruswil MZH | Gespielt |
19.03.2024 | 20:00 | HSG Handball Brugg – SG Magden/ Möhlin 2 | Brugg Mülimatt | Gespielt |
09.03.2024 | 16:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – SG Malters/Emmen | Möhlin Steinli B | Gespielt |
24.03.2024 | 14:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – TV Pratteln NS | Möhlin Steinli B | Gespielt |
27.01.2024 | 14:00 | TV Muri – SG Magden/ Möhlin 2 | Muri Bachmatten | Gespielt |
20.04.2024 | 17:00 | SG Magden/ Möhlin 2 – SG Ruswil Wolhusen | Magden Matte | Noch nicht ausg. |
Trainingszeiten
Montag und Dienstag, 20.30 - 22.00
Turnhalle Matte, Magden
Freitag, 20.00 - 21.30
Steinli, Möhlin
Trainer
Alexander Ernst
Thomas Bruhin
Marc Scheuner